XLVI ANIVERSARIO – SESIÓN SOLEMNE 2022
Con una emotiva ceremonia de Sesión Solemne, culminamos los festejos por el cuadragésimo sexto aniversario de vida institucional. Varios reconocimientos fueron otorgados al personal, estudiantes y ex alumnos de la UEPRIM entre los que destacan:
Mejor estudiante del nivel de Educación General Básica:
- Doménica Lisbeth Añazco Añazco
Mejor estudiante del nivel Bachillerato
- Daniela Elizabeth Palacios Cabrera
Reconocimiento “Huellas UEPRIM 2022” a ex estudiantes que han trascendido por su desempeño profesional y académico:
- Darwin Palacios Márquez – Gerente de Fumipalma S.A.
- Danilo Palacios Márquez – Presidente Ejecutivo de Corporación Palmar
- Diego Ayala Anzoátegui – Coordinador del Programa del Diploma
Reconocimiento al personal docente, administrativo y de apoyo que han cumplido 25, 30 y 40 años de servicio en la institución:
- Graciela Guillermina Feijoó Romero 25 años
- Ramiro Eduardo Martínez Solorzano 25 años
- Fanny Elvira Martínez Solorzano 30 años
- Carlos Morales Chucuri 30 años
- Julio Néstor Méndez Granda 40 años
Reconocimiento al personal docente que se ha destacado por su excelente desempeño en las actividades académicas
- Jessenia Gisela Brito Ulloa
- Evelyn Johanna Chávez Chango
- Jocelyne Fernanda Pesantez Barreto
- Luisa Aurora Revelo Lino
- Katherine Faviola de la Inmaculada Abreu Esteves
- Nely Beatriz Ávila Gómez
- Jonathan Fernando Larco Chiquito
- Allison Brigitte Sigüenza Coronel
- Nancy Jessica Peralta Beltrán
- Joffre Hernán Pineda Procel
- Elías Gabriel Villao Acosta
- Michael Barrat
- Jorge Fabricio Cuenca Saavedra
- Rubén Enrique Hidalgo Mosqueda
- Nelson Ricardo Morales Garrido
- Jelen Violeta Ortiz Nivela
Reconocimiento al personal administrativo y de apoyo que se ha destacado por su excelente desempeño en las actividades realizadas:
- Dorys Magdalena Pacheco González
- Juan Carlos Carvajal Arias
- Dora Agueda Rambay Vinces
- Gigi Soledad Montealegre Mora
- Claudio Gonzalo Coro Guamán
- Julio Néstor Méndez Granda
- Cristhian Oswaldo Rogel Vilela
Distinciones honoríficas para el personal por logros educativos de superación profesional y académica a nivel nacional e internacional
- Mónica Johanna Agurto Flores – Doctora en Educación
- Jessenia Isabel Betancourt Pereira – Doctora en Educación
- José Yovany Cañar Cuenca – Magister en Educación mención en Innovación en Liderazgo Educativo
- Jonathan Andrés Chica Jiménez – Magister en Gestión Educativa mención en Organización, Dirección e Innovación de los Centros Educativos
- Aideé Estefanía Gómez Moreno – Maestría en Dirección Estratégica especialidad en Gerencia
- Luis Stalin Samaniego Bustamante – Master Universitario en Ingeniería de Software en Sistemas Informáticos
- Joffre Hernán Pineda Procel – Master Universitario en Didáctica de las Matemáticas en Educación Infantil y Primaria
- María Gabriela González Vaca – Licenciada en Ciencias de la Educación mención inglés
- Sofía Melina Romero Yaguachi – Licenciada en Negocios Internacionales.
- Cristhian Oswaldo Rogel Vilela – Licenciado en Bellas Artes, especialización Artes Plásticas Visuales
- Stephany Carolina Unda Pedreros – Bioquímica Farmacéutica
Reconocimiento al personal que ha renovado su certificación de nivel de inglés Cambridge obteniendo un nivel C1 o C2 y certificaciones obtenidas por el personal en la plataforma DYNED/NEO
- Elena Bayiya Fernández Santos
- Priscila Elizabeth Jaramillo Cantos
- María Rebeca Noblecilla Garrido
- Eduardo Marcelino Sánchez Luzuriaga
- Cristhian Andrés Solorzano Restrepo
- Mathew Gonzalo Tello Manzo
- Mayling Estefania Valdiviezo Jacome
- Adriana Anabell Verdy Matamoros
- Elías Gabriel Villao Acosta
- José Gregorio Morales Diaz
- Jessenia Isabel Betancourt Pereira
- Diana Marilu Mosquera Gallardo
- Mario Vinicio Chérrez Paredes
- Marjorie Daniela Chinchuña Toledo
- Jelen Violeta Ortíz Nivela
- Allison Brigitte Siguenza Coronel
- John Timothy Nilsson
Reconocimiento al personal que se ha destacado por la aplicación de prácticas educativas inclusivas
- Jessenia Gisela Brito Ulloa
- Kenndy Alexandra Cobos Torres
- Carmolina Dolores Sacoto Trujillo
- Jonathan Fernando Larco Chiquito
- Cristhian Alexander Sares Asanza
- Elisa Geanella Naranjo González
- Dora Agueda Rambay Vinces
Reconocimiento a los estudiantes que se han destacado representando a la UEPRIM en el ámbito académico a nivel regional, nacional e internacional y a los Docentes Preparadores
- Kemerly Jhailen Díaz Vargas / Jonathan Andrés Chica Jiménez – Andrés Egberto Ibáñez Pérez
- Ashley Valentina Gavilanes Valarezo / Pablo Daniel Cun Davalos
- María Valentina Minuche Beltrán / Renato Gabriel Moreira Huilcapi
- Diana Estefanía Maldonado Silva / Clara Elizabeth Real Moreira
- Sheyla Estefanía Vásquez Salinas / Elías Gabriel Villao Acosta
- Jonathan Sebastián Paredes Saavedra / Francisco Javier Varela Marcano
- Santiago Sebastián Aguilar Luna / Rogelio Fernando Torres Sotomayor
- Nahomy Maite Abarca Calderón
- Mia Valentina Farinango Peñarreta
- Joaquín Tapia Pontón
Reconocimiento a lo estudiantes que se han destacado en el ámbito deportivo en campeonatos prejuveniles nacionales e internacionales
- Daniel Xavier Vega Noblecilla
- Luis Paul Guzmán Maldonado
- Freddy Emanuel Pastor Aguilar
- Denisse Kamilet Maldonado Sivisapa
- Genesis Anahí Ñauñay Aguilar
- Jhon Dixon Franco Fajardo
- Cesar Augusto Román Pérez
- Mathias Xavier Abadie Ordoñez
- Ariadna Leonor Hernandez Domínguez
- Danna Valentina Montaño Zhuño
- Sheyla Estefanía Vásquez Salinas
- Pía Milet Gonzaga Pineda
- Manuel Ignacio Pardo Valdiviezo
- María Paula Bonoso Valdiviezo
- Carlos Jhon Chuchuca González
- Máximo Arturo Granda Quirola
- Ana Sophia Lara Vera
- Carlos Gabriel Guzmán Maldonado
- Frey Didier Otero Escobar
- Carlos Manuel Concha Cabanilla
- Daniel André Sánchez Moreno
- Jorge Washington Berru Tenesaca
- Mateo Alexander Cobos Jauregui
- Briana Victoria Cabrera Moreno
- Matthias Alberto Noblecilla Castillo
- Romina Cristina Barriga Pulla
- María Emilia Sola Tinoco
- Matthias Eduardo Soria Monserrate
- Emma Victoria Valarezo Granda
- Darío Sebastián Coronel Aguirre
- Darwin Yahel Tinoco Elizalde
- Amelia Ivanna Novillo Romero
- María Emilia Ortega Yépez
- Ally Camila Gaybor García