• Demo

    Bachillerato Internacional

    Programa del Diploma
  • Demo

    EFQM

    Excelencia en Gestión de Calidad
  • Demo

    Oficial Testing Center

    de la Universidad de Cambridge
  • Demo

    Adobe Certified Associate

    Socio Certificado de Adobe
  • Demo

    Computer Learning Center

    Centro de capacitación en computación
  • Demo

    International Adobe Academy

    Academia Internacional de Adobe
  • Demo

    IBEC Certified Partner

    Socio Certificado de IBEC
  • Demo

    Alianza Francesa

    Certificación del idioma
  • Demo

    Cambridge English School

    Materiales y Exámenes oficiales
  • Demo

    MOS

    Microsoft Office Specialist

UEPRIM OTORGA MENCIONES DE HONOR A DESTACADOS ESTUDIANTES DURANTE EL PRIMER QUIMESTRE

participacion

La Unidad Educativa Particular Bilingüe “Principito & Marcel Laniado de Wind” (UEPRIM) otorgó un reconocimiento especial a los estudiantes con los promedios mas altos durante el primer quimestre del año lectivo 2015-2016.

Alrededor de 120 estudiantes recibieron de parte de las autoridades el estímulo académico. Se consideró a los 3 mas altos promedios de calificaciones generales. Entre los estudiantes que recibieron las menciones de honor tenemos:

MEJORES ESTUDIANTES POR GRADO CURSO Y PARALELO I QUIMESTRE

SEGUNDO EGB A

  • RUBIO CARCHI JUAN DIEGO
  • CARVAJAL ROMERO CAMILA VICTORIA
  • ORTIZ ROMERO ASHLEY DESIRE
  • LOPEZ FERNANDEZ BRAULIO AARON
  • UNDA VILLACIS MELANI JASMIN

SEGUNDO EGB B

  • LOPEZ FAJARDO ADRIAN ALEJANDRO
  • VALAREZO QUIZHPE GYSLAINE FRANCESCA
  • CACERES MOROCHO WILSON ADOLFO

SEGUNDO EGB C    

  • JARAMILLO GALARZA MARISA ANAHI
  • ROMAN PINTO JUAN DAVID
  • ZUMBA CORONADO BIANCA YADIRA
  • ARISTA CALLE SURI VALENTINA
  • PELAEZ GUERRA FLOR NATHALIA
  • ROMERO BARZALLO ASTRID CAROLINA
  • GUEVARA ROMERO EHINER ADRIAN

SEGUNDO EGB D

  • LEMA GARCIA LUIS GEOVANNY
  • MOSQUERA MARROQUIN MARIA PAULA
  • CHUCHUCA AQUIM BRIANNA TAHIS
  • MEDINA CALVO MIGUEL MOISES
  • VALENCIA CELI DANIELA MADELAYNE
  • ZHUO YAO YAN-QI EVELYN
  • CHUCHUCA GONZALEZ CARLOS JOHN
  • INTRIAGO ORELLANA DAYANNA STEPHANIA

TERCERO  EGB A     

  • QUIROLA NOBLECILLA VICTORIA VALENTINA
  • AÑAZCO AÑAZCO DOMENICA LISBETH
  • MONTAÑO ZHUÑO DANNA VALENTINA
  • ZAMBRANO SALINAS BRYTHANIE SCARLETT

TERCERO  EGB B

  • TORO ESCANDON FERGIE PAULINA
  • GARCIA GARCIA ROMINA ALEJANDRA
  • OCHOA RUIZ MELANIE CAROLINA
  • CAMPOVERDE SALDARRIAGA DANNA ALEJANDRA

TERCERO  EGB C

  • VERA VALLE DALMA ELIZABETH
  • MUÑOZ ROMERO EMILIA RAFAELA
  • FONSECA CABRERA JHONNY SCOTT

TERCERO  EGB D

  • GUNCAY GUAMAN SKARLETH AMELIA
  • VALLE MATAMOROS KELLY VICTORIA
  • INGA SERRANO ARIANA BELEN

TERCERO  EGB E

  • HSU CAMPOVERDE CHIA-YEN ANGELICA
  • AGUILAR PEÑALOZA ANDREA MICAELA
  • CEDEÑO ESPINOZA BARBARA LUCIANA
  • VERA AGUIRRE GARY JHOSUE

TERCERO  EGB F

  • GONZALEZ MORA ADRIANA ELIU
  • MENDOZA FEIJOO EMILIO ALEJANDRO
  • TOMASELLY CASTILLO NATHAZHA PAULLETTE

CUARTO EGB A     

  • LI ZHUO ANDY
  • PRECIADO TAPIA BRYANA MELANIE
  • CHIRIBOGA CALLE RICHARD ANDRES

CUARTO  EGB B

  • LOZANO AMAYA AMY VALENTINA
  • MOROCHO CEVALLOS LUIS ENRIQUE
  • NG XU KELLY CHEN

CUARTO  EGB C    

  • GAVILANES VALAREZO ASHLEY VALENTINA
  • ELIZALDE MOROCHO JEAN PIERRE
  • PAREDES MENDEZ MATIAS ALEJANDRO

CUARTO  EGB D

  • NEIRA VALAREZO FERNANDA KARINA
  • MACAS NIVICELA JESUS ELI
  • MACAS PACHAR AMELIO JOSE

CUARTO  EGB E

  • ROMERO ESPINOSA VICTORIA GUISSELL
  • PRADO RUIZ ARIANA VICTORIA
  • NEIRA CASTILLO MATEO SEBASTIAN

QUINTO  EGB A     

  • TORRES MACIAS CARLOTA VALENTINA
  • MINUCHE MORENO KENYA VICTORIA
  • REINOSO VEGA EMILIO MIGUEL

QUINTO  EGB B

  • ESPINOZA MONTEALEGRE GIGI MILENA
  • ZAMORA ORDOÑEZ LUCY NICOLE
  • FEIJOO VILLACIS DIAGO MATHIAS

QUINTO  EGB C

  • FERNANDEZ CUESTA ANAHI CAROLINA
  • RUBIO CARCHI MATIAS AUGUSTO
  • JARAMILLO ROBLES ARIANA VALENTINA

QUINTO  EGB D  

  • AISPUR ARIAS JORGE RODRIGO
  • PELAEZ ALBARRACIN JORGE AUGUSTO
  • GOMEZ MIRANDA MARIA EDUARDA

SEXTO  EGB A     

  • PALACIOS CABRERA DANIELA ELIZABETH
  • ZHUO HONG ADRIANA RONG
  • AGUILAR PEÑALOZA DOMENICA ALEJANDRA

SEXTO  EGB B    

  • MORA CHAVEZ ELVIS EDUARDO
  • VALLEJO JAIME DANNA PAULETTE
  • AGUILAR LUZURIAGA HUGO RAI
  • OSEJO ZAMBRANO BYRON ALBERTO

SEXTO  EGB C     

  • MEDINA CONTENTO CARLOS ANDRES
  • PEÑA BLACIO PAUL DAVID
  • LIMONES VASQUEZ CAMILA RENE

SEPTIMO   EGB A     

  • PEÑALOZA CAMPOVERDE STEFANO GUILLERMO
  • SANTANA LOZANO FRANCISCO NICOLAS
  • GONZALEZ ZARI VERONICA MISHEL

SEPTIMO   EGB B

  • LOPEZ BOHORQUEZ JESUS MANUEL
  • MARQUEZ VERA FERRAN ALEJANDRO
  • PELAEZ GUERRA FABIANA NOEMI

SEPTIMO   EGB C

  • LOGROÑO MUÑOZ AMELIA ROCIO
  • IDROVO PONTON CLAUDIA VALERIA
  • PALACIOS ORTIZ MARIA EDUARDA

OCTAVO   EGB A     

  • PEÑAHERRETA ALVARADO KARLA XIMENA
  • LOAIZA ESPINOZA EMILY MILENA
  • GALARZA PALIZ FERNANDA ESTEFANIA

OCTAVO   EGB B

  • ORDOÑEZ LAM EMELY CECILIA
  • LUCERO SAÑAY STEFANY MICHELLY
  • MENDOZA LARA MELANY ANTONELLA

OCTAVO   EGB C

  • ZHUO HONG KEVIN KAI
  • CARVAJAL ROMERO CARLOS DAVID
  • MALDONADO JARAMILLO AMY DAYANA

NOVENO   EGB A     

  • CASTILLO ROMERO VICTORIA ALEJANDRA
  • ROMERO PALOMEQUE MARIA BELEN
  • MALDONADO JARAMILLO ELIAN JOSUE

NOVENO  EGB B

  • MACAS NIVICELA HEIDDY MILENA
  • NIETO NOBLECILLA GABY MISHELLE
  • RAMON RAMIREZ GEANELLA MADELAYNE

NOVENO   EGB C

  • NARANJO VALDIVIEZO MARIBEL SCARLET
  • ARMIJOS MARQUEZ BRISSA ALEJANDRA
  • JIMENEZ CONZA MELANY DAYANNA

NOVENO  EGB D     

  • SERRANO CABRERA GUADALUPE ANAHI
  • JIANG CHENGHAN
  • CANGO AGUILAR RENAN JAVIER

DECIMO EGB A

  • TERREROS PONCE ROMINA AYLEEN
  • HSU FEIJOO CHIA LI DALYS
  • HERNANDEZ AGUILAR ANA PAULA

DECIMO EGB B

  • TAI LI LIDIA ISABEL
  • LUCERO SAÑAY MARIA JOSE
  • AGUILAR POGO PAULA DOMENICA

DECIMO EGB C    

  • BUSTOS ANNE MARY
  • LEE YI TING
  • PEÑAHERRETA ALVARADO MARIA ELISA

DECIMO EGB D     

  • ROMAZZO RUIZ DINO FABRIZZIO
  • LITUMA MARTINEZ KERLY MADELAINE
  • TACURI GARCIA CAROL JHOSENKA

1RO BACH. A

  • ROMERO SERRANO GABRIELA JULIETTE
  • MARICH BUSTOS DANNA MILENKA
  • LI RAMIREZ SAUMEI CRISTINA

1RO BACH. B

  • NARANJO VILLAMAR RAUL ALFONSO
  • PIEDRA CARDENAS JOSE LUIS
  • PINEDA SARANGO MARIA PAULA

1RO BACH. C     

  • KHUBCHANDANI ESPINOZA ANSHUL RASHMI
  • MONTALVO ALVARADO LUIS ADRIAN
  • MENDIETA SOLANO MILENA JULIETH

1RO BACH. D

  • AÑAZCO  RIVERA STEPHANIA DEL CISNE
  • SOLORZANO CARRION STEFANNY ANETTE
  • GRIJALVA ORELLANA JOSE CARLOS

1RO BACH. E

  • NARANJO VALDIVIEZO MARICIS ALEXANDRA
  • ZAMBRANO MALDONADO DIANA ESTEFANIA
  • SOLIMAN FRANCO NADIA

2DO BACH. A

  • VALAREZO CABANILLA MARIA PATRICIA
  • MORENO LOAIZA HAROLD EMANUEL
  • ROMAN CEVALLOS AIXA EDUARDA

2DO BACH. B

  • ASTUDILLO POZO ARIANA JOSE
  • BASTIDAS MALPARTIDA ANGELA DIANA
  • CHEN WEIKANG PABLO

2DO BACH. C     

  • OCHOA AUS ANGELLI MATILDE
  • JARAMILLO NIVICELA MARIO ALFONSO
  • ARMIJOS MARQUEZ DIEGO ISAAC

2DO BACH. D     

  • CABRERA ESPINOZA DIEGO ADRIAN
  • OCHOA NARANJO NICOLTH YASBECK
  • SAMANIEGO LEON MAX ALEJANDRO

3RO  BACH. A     

  • LIU YONGXIN
  • QUEZADA GRANDA ARIANA SOFIA
  • PALACIOS ALVARADO MARIA INES

3RO BACH. B     

  • BASTIDAS RODRIGUEZ ANDREA YORELY
  • KUONTAY CUEVA JENNIFFER CAROLINA
  • SANTANA LOZANO CARLOS LUIS
  • CARRION LOPEZ ELSIE IVONNE

3RO BACH. C

  • JARAMILLO ZAMBRANO JOSELINE PAULETTE
  • MACHARE CORREA LALESKA NATHALY
  • PULLA ENRIQUEZ ANDREA ABIGAIL
  • ARICHABALA BUSTOS ADRIANA LUCIA

3RO BACH. D     

  • OJEDA ORTEGA LADY BELEN
  • SANTANA RENDON SALMA ABIGAIL
  • TORRES JARAMILLO DOMENICA NICOLE
  • RAMOS SANCHEZ EUDES RICARDO