• Demo

    Bachillerato Internacional

    Programa del Diploma
  • Demo

    EFQM

    Excelencia en Gestión de Calidad
  • Demo

    Oficial Testing Center

    de la Universidad de Cambridge
  • Demo

    Adobe Certified Associate

    Socio Certificado de Adobe
  • Demo

    Computer Learning Center

    Centro de capacitación en computación
  • Demo

    International Adobe Academy

    Academia Internacional de Adobe
  • Demo

    IBEC Certified Partner

    Socio Certificado de IBEC
  • Demo

    Alianza Francesa

    Certificación del idioma
  • Demo

    Cambridge English School

    Materiales y Exámenes oficiales
  • Demo

    MOS

    Microsoft Office Specialist
  • Demo

    SOLACYT

    Ciencia y Tecnología

Premiación a Deportistas y Alumnos destacados

Ganadores en Campeonatos y Concursos

En el minuto cívico realizado el día lunes 17 de Noviembre del 2014 se realizó la entrega de premios, trofeos y menciones de honor a los estudiantes destacados en diversas actividades, campeonatos y concursos como natación, ajedrez, futbol y computación.

La UEPRIM obtuvo una destacada participación en:

Computación, Intercolegial de Diseño Gráfico en U.E. Torremar, Guayaquil

  • Jennifer Carolina Kuontay Cueva

En Natación:

  • Gabriela Romero, 3 medallas de oro y 1 de bronce
  • David Farinango, 3 medallas de oro y 1 de bronce
  • Adriana Fernandez, 1 medalla de plata
  • Joliet Marich, 1 medalla de oro y 2 de plata

En ajedrez:

  • Juan Crespo e Isaac Serrano, Junior Masculino (7mo Lugar)
  • Ma. Pia Castillo, Britney Garaycoa, Liseth Salinas, Junior Femenino (Oro)
  • Aly Monteros, Vicente Valarezo, Mateo Zeas, Inferior Masculino (Bronce)
  • Susana Alban, Danna Riofrío, Inferior femenino (Bronce)
  • Kevin Elizalde, Axel Chaguaro, Jorge Valle, Intermedia Masculino (Oro)
  • Dayanara Chasi, Ariel Oviedo, Rosa Pelaez, Intermedio Femenino (Bronce)
  • Lin Chi Yeh, Carlos Santana, José Armijos, Superior Masculino (Oro)
  • Alexandra Chaguaro, Laura Coello, Superior Femenino (Oro)

Futbol (Tercer Lugar):

Pablo Espinoza, Carlos Macias, Eduardo Noblecilla, Axel Pesantez, Jose Luis Mosquera, Dennys Mendoza, Cesar Proaño, Daniel Rojas, Roberth Loayza, Bryan Cadena, José Baisal, Nestor Barahona, Emilio Chavez, Rodrigo Jara, Cristhian Avila, Alez Serrano, Pablo Sanchez, Luis Naguas, Adrian Solorzano.