• Demo

    Bachillerato Internacional

    Programa del Diploma
  • Demo

    EFQM

    Excelencia en Gestión de Calidad
  • Demo

    Oficial Testing Center

    de la Universidad de Cambridge
  • Demo

    Adobe Certified Associate

    Socio Certificado de Adobe
  • Demo

    Computer Learning Center

    Centro de capacitación en computación
  • Demo

    International Adobe Academy

    Academia Internacional de Adobe
  • Demo

    IBEC Certified Partner

    Socio Certificado de IBEC
  • Demo

    Alianza Francesa

    Certificación del idioma
  • Demo

    Cambridge English School

    Materiales y Exámenes oficiales
  • Demo

    MOS

    Microsoft Office Specialist

UEPRIM RECONOCE A ESTUDIANTES CON MEJORES PROMEDIOS DURANTE EL PRIMER QUIMESTRE 2016-2017

Concurso

Como un premio a su esfuerzo y sacrificio, la Unidad Educativa Particular Bilingüe "Principito & Marcel Laniado de Wind" (UEPRIM), de la capital orense, llevó a cabo el lunes 5 de diciembre, el acto de reconocimiento a los mejores estudiantes. 

Los galardonados son estudiantes desde 2do. de básica hasta 3ro. de bachillerato, quienes obtuvieron los mejores rendimientos académicos en el primer quimestre del presente año lectivo 2016-2017.

Padres y madres de familia de los homenajeados fueron los más felices al ver el esfuerzo de sus hijos por prepararse de la mejor manera para futuros retos profesionales.

Este programa también forma parte de la celebración de las Bodas de Rubí de la UEPRIM. A continuación, gráficas del evento así como la nómina de estudiantes que fueron reconocidos.

 

Educación General Básica

Nombre del estudiante

Grado/curso/

paralelo

1

Reyes Granda Herbert Nicolás

2º A

2

Sánchez Moreno Daniel André

3

Zhu Huang Israel Chengye

4

Espinoza Vite Sara Lilibeth

2º B

5

Castillo Tinoco María Paula

6

Proaño León Stefania Nicole

7

Santacruz Chango César Roberto

2º C

8

Correa Loor Anna Belén

9

Iozzelli Segarra Fabiana Valentina

10

Pardo León Paulina Amelie

2º D

11

Peñafiel Córdova Silvia Alejandra

12

Chicaiza Acosta María Gabriela

13

Li Zhuo Wendy

2º E

14

Calle Fajardo Paula Camila

15

Suquilanda Sangurima María Pía

16

López Fernández Braulio Aaron

3º A

17

Unda Villacís Melani Jasmín

18

Ortiz Romero Ashley Desire

19

Palacios Cabrera Diego Sebastián

20

Valarezo Quizhpe Gyslaine Francesca

3º B

21

López Fajardo Adrián Alejandro

22

Cáceres Morocho Wilson Adolfo

23

Pelaez Guerra Flor Nathalia

3º C

24

Arista Calle Suri Valentina

25

Román Pinto Juan David

26

Erazo Carrión Yeira Anahí

3º D

27

Medina Calvo Miguel Moisés

28

Lema García Luis Geovanny

29

Mosquera Marroquín María Paula

30

Montaño Zhuño Danna Valentina

4º A

31

Añazco Añazco Doménica Lisbeth

32

Quirola Noblecilla Victoria Valentina

33

Campoverde Saldarriaga Danna Alejandra

4º B

34

Agila Peña Marena Maite

35

García García Romina Alejandra

36

Vera Valle Dalma Elizabeth

4º C

37

Fonseca Cabrera Jhonny Scott

38

Muñoz Romero Emilia Rafaela

39

Valle Matamoros Kelly Victoria

4º D

40

Gonzabay Herrera Keyra Alejandra

41

Tomaselly Castillo Nathazha Paullette

42

Hernández Aguilar Sofía Elena

4º E

43

Ordóñez Hualpa Alejandro Vladimir

44

González Mora Adriana Eliu

46

Preciado Tapia Bryana Melanie

5º A

47

Tenesaca Pincay Valentina Anah

48

Farah Nieto Marlon Habib

49

Lozano Amaya Amy Valentina

5º B

50

Figueroa Ullauri Cristy Paulette

51

Morocho Cevallos Luis Enrique

52

Gavilanes Valarezo Ashley Valentina

5º C

53

Neira Castillo Mateo Sebastián

54

Valarezo Quizhpe Daneyra Gisselle

55

Romero Espinosa Victoria Guissell

5º D

56

Vallejo Estrella Valentina Fernanda

57

Neira Valarezo Fernanda Karina

58

Torres Macías Carlota Valentina

6º A

59

Maldonado Silva Diana Estefania

60

Reinoso Vega Emilio Miguel

61

Espinoza Montealegre Gigi Milena

6º B

62

Feijoo Villacís Diego Mathias

63

Zamora Ordóñez Lucy Nicole

64

Fernández Cuesta Anahi Carolina

6º C

65

Jaramillo Robles Ariana Valentina

66

Espinoza Rocha Hannah Romina

67

Gómez Miranda María Eduarda

6º D

68

Pelaez Albarracín Jorge Augusto

69

Sócola Macharé Juan Pablo

70

Zhuo Hong Adriana Rong

7º A

71

Palacios Cabrera Daniela Elizabeth

72

Córdova Balladares Fabiana Belén

73

Vallejo Jaime Danna Paulette

7º B

74

Mora Chávez Elvis Eduardo

75

Aguilar Luzuriaga Hugo Rai

76

Vega Noblecilla Daniel Xavier

77

Peña Blacio Paúl David

7º C

78

Limones Vásquez Camila René

79

Medina Contento Carlos Andrés

80

Piedra Ordóñez Emily Melina

81

Idrovo Pontón Claudia Valeria

8º A

82

Peñaloza Campoverde Stefano Guillermo

83

Torres León Valeria Alejandra

84

López Bohorquez Jesús Manuel

8º B

85

Pelaez Guerra Fabiana Noemí

86

Espinoza Montealegre Alfonso Xavier

87

Logroño Muñoz Amelia Rocío

8º C

88

Palacios Ortiz María Eduarda

89

Aguilar Aguilar Doménica Paulina

90

Peñaherreta Alvarado Karla Ximena

9º A

91

Loaiza Espinoza Emily Milena

92

Largo Espinoza Kamily Anahí

93

Mendoza Lara Melany Antonella

9º B

94

Ordoñez Lam Emely Cecilia

95

Lucero Sañay Stefany Michelly

96

Zhuo Hong Kevin Kai

9º C

97

Carvajal Romero Carlos David

98

Maldonado Jaramillo Amy Dayana

99

Romero Palomeque María  Belén

10º A

100

Castillo Romero Victoria Alejandra

101

Alvarado Reyes Camila Mishel

102

Macas Nivicela Heiddy Milena

10º B

103

Nieto Noblecilla Gaby Mishelle

104

León Valarezo Karla Ximena

105

Armijos Márquez Brissa Alejandra

10º C

106

Del Risco Justo Camila Ángel

107

Cadenas Gallo Karla Isabela

108

Jiménez Conza Melany Dayanna

109

Sánchez Salazar Fanny Nayely

10º D

110

Fernández Rojas Camila Isabel

111

Jiang Chenghan

Bachillerato

NOMBRE ESTUDIANTE

CURSO

1

Hernández Aguilar Ana Paula

B1 A

2

Hsu Feijoo Chia Li Dalys

3

Prado Rodríguez Camilo Enrique

5

Tai Li Lidia Isabel

B1 B

6

Lucero Sañay María José

7

Palacios Alvarado Andrés Sebastián

8

Peñaherreta Alvarado María Elisa

B1 C

9

Lee Yi Ting

10

Rivera Vélez Raiza Fiorelly

11

Tacuri García Carol Jhosenka

B1 D

12

Acaro Caravajo Nahomi Mishel

13

Romero Espinosa Dalila Selena

14

Romero Serrano Gabriela Juliette

B2 A

15

Mendieta Solano Milena Julieth

16

Marich Bustos Danna Milenka

17

Aguilar Camino Jennifer Paulette

B2 B

18

Pardo Cely Adrián Arturo

19

Ramón Carrión Michael Alexander

20

Ycaza Gallardo Milena Elizabeth

B2 C

21

Naranjo Villamar Raúl Alfonso

22

Piedra Cárdenas José Luis

23

Zambrano Maldonado Diana Estefania

B2 D

24

Foulk Campuzano Sandra Ariana

25

Morocho Ocaña Evelyn Lisseth

26

Añazco Rivera Stephania del Cisne

B2 E

27

Montalvo Alvarado Luis Adrián

28

Khubchandani Espinoza Anshul Rashmi

29

Valarezo Cabanilla María Patricia

B3 A

30

Galarza Arias Debbie Mishell

31

Román Cevallos Aixa Eduarda

32

Astudillo Pozo Ariana José

B3 B

33

Chen Weikang

34

Ortega Mautong Milen Yarli

35

Ochoa Aus Angelli Matilde

B3 C

36

Armijos Marquez Diego Isaac

37

Oviedo Flores Ariel

38

Cabrera Espinoza Diego Adrián

B3 D

39

Ochoa Naranjo Nicolth Yasbeck

40

Gallardo Vilela Ericka Lisseth

Redacción de Jorge Ramírez S. Celular 0993794264.